Переданы в эксплуатацию 7 новых антенно-фидерных систем (АФС)

Переданы в эксплуатацию 7 новых антенно-фидерных систем (АФС), установленных на спутниковом телепорту компании Satnetics в г. Краснодар. Данные антенные комплексы являются частью Земных станций спутниковой связи (ЗССС), предназначенных для организации спутниковых каналов связи и передачи данных, а также организации корпоративных сетей для морских категорий абонентов, находящихся акваториях Атлантического и Индийского океанов, Европы, Северного и Балтийского морей, а также Европейской части России.

Переданы в эксплуатацию 7 новых антенно-фидерных систем (АФС), установленных на спутниковом телепорту компании Satnetics в г. Краснодар. Данные антенные комплексы являются частью Земных станций спутниковой связи (ЗССС), предназначенных для организации спутниковых каналов связи и передачи данных, а также организации корпоративных сетей для морских категорий абонентов, находящихся акваториях Атлантического и Индийского океанов, Европы, Северного и Балтийского морей, а также Европейской части России. При проектировании и строительстве применялись самые передовые технологии. Для построения сетей приобретены платформы Hughes HX, Hughes Jupiter II и iDirect Velocity. Планируется широкое применение новейшего стандарта DVB-S2X, а также сделан задел на миграцию в стандарты пятого поколения 5G, внедрение и широкое применение которых уже не за горами. Во втором квартале 2020г на телепорту Satnetics планируется проведение работ по СМР и ПНР платформ Hughes и iDirect, а также обучение сотрудников телепорта по эксплуатации и использованию данных платформ. Новость о запуске в эксплуатацию самого телепорта Satnetics можно посмотреть здесь.

Компания Navtelsat оказывает услуги и готова выступить подрядчиком по строительству объектов спутниковой связи (спутниковых телепортов). Компания уже построила и сдала в эксплуатацию спутниковый телепорт копмании Satnetics, который успешно себя зарекоммендовал и имеет потенциал к дальнейшему росту и наращиванию мощностей. Перечень оказываемых услуг широкий - от поиска участка под размещение объекта и его приобретение или аренда до технического сопровождения и модернизации объектов технической инфраструктуры телепорта, а также нормативно-правовое обеспечение деятельности по предоставлению услуг связи и передачи данных оператора или собственника спутникового телепорта.

Navtelsat Marketing team
+7 (812) 987-1000